Ростов-на-Дону, 18.03.2018, 07:24

Могу ли я проголосовать за мужа, инвалида 1 группы, по генеральной доверенности? Муж не дееспособен.

Вопрос №13998878 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.03.2018, 07:24
Могу ли я проголосовать за мужа, инвалида 1 группы, по генеральной доверенности? Муж не дееспособен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Проголосовать Вы не можете, поскольку каждый избиратель голосует лично, голосование за других лиц не допускается, за исключением случаев, когда избиратель не может самостоятельно расписаться в получении избирательного бюллетеня или заполнить бюллетень.

18.03.2018, 07:54
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Муж муж после инсульта, парализован.

18.03.2018, 08:11

К сожалению, тот факт, что ваш муж является недееспособным (как я поняла) является одним из условий невозможности его голосования.

По нынешнему законодательству, есть несколько ограничений, из-за которых гражданин не может голосовать:

1. Не достиг 18 лет;

2. Содержится в местах лишения свободы по приговору суда;

3. Признан судом недееспособным.

18.03.2018, 08:25