Могу ли я проголосовать за мужа, инвалида 1 группы, по генеральной доверенности? Муж не дееспособен.
Добрый день! Проголосовать Вы не можете, поскольку каждый избиратель голосует лично, голосование за других лиц не допускается, за исключением случаев, когда избиратель не может самостоятельно расписаться в получении избирательного бюллетеня или заполнить бюллетень.
Муж муж после инсульта, парализован.
К сожалению, тот факт, что ваш муж является недееспособным (как я поняла) является одним из условий невозможности его голосования.
По нынешнему законодательству, есть несколько ограничений, из-за которых гражданин не может голосовать:
1. Не достиг 18 лет;
2. Содержится в местах лишения свободы по приговору суда;
3. Признан судом недееспособным.