Вопрос о возможности организации ООО выплачивать долги по исполнительному листу в течение продолжительного времени и о сроках получения полной суммы

• г. Москва

Здравствуйте.

Может ли организация ООО (ответчик) выплачивать ДС по исполнительному листу в течении многих месяцев.

В какие сроки я должен был получить всю сумму по ИЛ.

Ответы на вопрос (2):

По закону сразу и все должны получить, если иное не указано в исполисте...

ЭТо пристав должен обеспечить. ПРименить принудительные меры для взыскания задолженности.

Здравствуйте Виталий. При наличии денежных средств, ответчик обязан был сразу погасить долг. Но и отсутствие денежных средств не освобождает должника от ответственности. Вы можете обратится в суд и в судебном порядке взыскать с должника проценты установленные законом. Проценты взыскиваются с момента вступления решения суда в силу.