LSN Messenger
Егорьевск, 18.03.2018, 10:43

Необходимо пересмотреть условия аукциона по заботе о бездомных животных для защиты их благополучия

Вопрос №13999262 из г. Москва
опубликован 18.03.2018, 10:43
Мы-волонтеры. Занимаемся бездомными животными. В нашем городе проведен аукцион и на проведение мероприятий то есть отлов содержание 20 дней питание прививки и стерилизация --выиграл ип шарипов. Очень мутный тип. далеко от нашего города и с ценой в 4500 Хотя первоначальная-14 000. Снизил цену более 50 процентов и вообще не реально за такую услугу. Вся общественность в шоке. Мы хотим аннулировать аукцион полностью или что может посоветуете. Мы понимаем что мы не участники и понимаем что этому ип собаки-просто способ обогащения. Будет убивать. По его месту нахождения много пишут. Хотим чтобы после отлова хозяева могли найти питомца если тот попадется. То есть нормальную организацию. Можно ли что-то сделать. Можем ли мы как то на этот процесс аукциона повлиять. Можно ли ограничить как то круг участников только в радиусе 50 км или что то другое подскажете и сроки для принятия нами мер. МОЖЕТ КТО-НИБУДЬ ПОПРОБУЕТ ПОДСКАЗАТЬ. ЧТО МОЛЧИТЕ-ТО. СОБАК НИ У КОГО НЕТ ЧТО-ЛИ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ВЫ не участники аукциона, то оспаривать его результаты Вы не можете.

Можно лишь подать жалобу в УФАС на аукционную документацию.. ито, надо смотреть..

18.03.2018, 11:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте, Лидия!

Так как мой интерес на обозримое будущее зоозащита (правовая защита домашних животных), то могу ответить следующее:

Чтобы грамотно ответить на Ваш вопрос, необходим правовой анализ имеющихся у Вас документов по аукциону. Возможно (но не гарантирую) найдутся какие-либо нарушения при проведении данного аукциона. У Вас имеется право обратиться в личные сообщения к удобному Вам юристу для проведения правовой экспертизы данных документов.

18.03.2018, 10:57

ЕСЛИ Вы не являетесь участником аукциона, то следует обращаться в Следственный Комитет прокуратуры с соответствующим заявлением.

Основание: закон "О противодействии коррупции"

статья 449 ГК РФ (...последствия признания торгов недействительными...) и др.

18.03.2018, 11:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Какие именно нам надо получить документы для правовой экспертизы. Мы завтра идем в администрацию. И потом пока будет экспертиза они контракт подпишут. Как бы этому помешать и выиграть время.

18.03.2018, 11:15

Так Вы не участник аукциона? С этого и надо было начинать.

В данном случае с имеющейся неблагоприятной информацией (подтверждающими документами) о победителе торгов обратиться в прокуратуру за прокурорской проверкой данных торгов и высказать просьбу на период прокурорской проверки обеспечить запрет на исполнение контракта, а также запрет на исполнение контракта на период судебного разбирательства, если результатом прокурорской проверки будет передача дела по обнаруженным нарушениям в суд.

18.03.2018, 14:29