Оренбург, 18.03.2018, 11:50

Меня обвинили в продаже алкоголя несовершеннолетней девушке - правомерно ли это?

Вопрос №13999523 из г. Оренбург
опубликован 18.03.2018, 11:50
Я была на не оплачиваемой стажировке в магазине разливных напитков. В последний день стажировки я училась пользоваться кассой. Человек который меня обучал, находился рядом. Оказалось что у нас покупала пиво несовершеннолетняя девушка, хоть и на вид ей было далеко не 16, не 20. Выглядела она лет на 10 старше. В итоге продажа прошла быстро и без проблем. Через 10 минут пришли из полиции Роспотребнадзора и из прокуратуры вроде бы. Оформили все на меня, так как я пробила. Правомерно ли все?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы по трудовому договору в магазине оформлены?

Тогда зачем протокол подписывали?

Вам уже в этом магазине по-любому не работать, поэтому валите все на инструктора.

18.03.2018, 11:52
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если на вас составили протокол то вам в суде и штраф выпишут. А это не менее 30000 руб. Нужно грамотно и аргументировано защищаться, чтобы крайней не быть. Обращайтесь, поможем в суде.

18.03.2018, 13:43

После стажировки меня все-таки приняли на работу. При оформлении протокола я уточняла, что стажируюсь, но не смотря на это, документы попросили мои. После экзамена мы оформляли временный договор об устройстве на работу.

18.03.2018, 13:47

Вас наверное специально взяли, что бы потом штраф который наложат на юр.лицо с вас вычитать. А это до 500 тысяч. Рублей. Повторное нарушение влечет уже уголовную ответственность.

18.03.2018, 14:20