Умерла мама, как будет делится наследство между ее мужем и двумя дочерями?

Лучший ответ

Супруг и дети наследодателя являются наследнками первой очереди. По общему правилу делится наследственная масса в равных долях между всеми наследниками.

Здравствуйте, Ирина!

Если нет завещания, то по закону наследниками первой очереди являются родители, супруг (га) и дети умершего.

Соответственно и муж и дочери являются наследниками первой очереди.

Имущество делится в равных долях между наследниками одной очереди.

Спасибо за полезный совет!