Москва, 18.03.2018, 13:22

Просроченная задолженность по кредиту - куда банк должен направить документы - по адресу прописки или месту фактического нахождения задолжника?

Вопрос №13999722 из г. Москва
опубликован 18.03.2018, 13:22
Задолженность по кредиту просроченная. Сам задолжник не проживает по прописке в паспорте, но зарегистрирован официально на год в другом субъекте РФ. Куда банк направит документы? Непременно по адресу прописки в паспорте или можно как-то повлиять на то, чтобы документы направлялись и разбирательства (в том числе и судебные) происходили по месту фактического нахождения (с подтверждением - есть регистрация на год)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. При просроченной задолженности банк направляет письма уведомления и остальные документы по тому адресу, которое был указан в анкете заявлении при оформлении кредита.

18.03.2018, 13:25

Можно ли как-то повлиять на то, чтобы документы направлялись по новому адресу?

18.03.2018, 13:31

Для того, чтобы документы и письма из банка направились по новому адресу, должнику нужно обращаться в отделения банк с заявлением о внесении изменении в анкетных данных.

18.03.2018, 13:34