Ростов-на-Дону, 18.03.2018, 14:19

Как снять исключение из списков части в Казахстане, если действует сфабрикованное личное дело?

Вопрос №13999983 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.03.2018, 14:19
Скажите пожалуйста если я с 1993 года не исключен из списков части в Республике Казахстан, что делать, согласно сфабрикованного личного дела применили статью 61 по дискредитации звания офицера. Обратился для работы в органах отказали так как я еще числюсь в армии Казахстана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо больше информации. Например, когда Вы родились, гражданином какой страны являетесь, где учились, где проходили воинскую службу-когда уволились, писали ли рапорт и т.п, привлекались ли к ответственности. Как оказались на территории РФ? И к чему Ваша ссылка на ст. 61 Положения о прохождении воинской службы офицерским составом Вооруженных Сил СССР - (от 18 ноября 1971 года N 846), которая ФАКТИЧЕСКИ НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ. И которая применялась по отношению к провинившимся. Кроме того, Вы не указали даты когда устраивались на работу на территории РФ, и был ли вам письменный или устный отказ.

18.03.2018, 14:49

Я родился 1962 году 26 августа. Являюсь гражданином Российской федерации, закончил Ульяновское танковое командное училище им. Ленина г.Ульяновск.1983 ГСВГ с 1983 по 1992 год походил службу Казастан в\ч 15632 нет рапорта не писал, а отдал отношение о переводе в в октябре 1992 года в армию РФ., к ответственности не превлекался. После предоставления приказа об увольнении министра обороны Казахстана уволили по 61 статье убыл домой в Ростовскую область. Письменный отказ имеется. Меня как снег на голову сделали привенившимся о котором я не знал а узнал об этом уже РФ просмотрев личное дело.

19.03.2018, 00:53

То есть, фактически узнали в каком году? И отказ в приеме на работу - какой датой?

И основной вопрос - изначально то формулировка не о выплатах была. Теперь вы наименование вопроса своего сменили и вы про выплаты пишите. На какие выплаты Вы рассчитываете? Вы отправляли претензию, например, в Министерство обороны-чтобы Вам разъяснили ситуацию? Попросите поднять книги приказов и предоставить выписки из них о Вашем увольнении.

Что касается выплат - Размер пенсии зависит от выслуги лет, а также размера должностного оклада и оклада по воинскому званию на момент увольнения.

19.03.2018, 01:21