Могу ли я получить налоговый вычет на покупку дома у родственников, если дом зарегистрирован на мужа-пенсионера? Я работаю.

Вопрос №14000089 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.03.2018, 14:53

Могу ли я получить налоговый вычет на покупку дома у родственников, если дом зарегистрирован на мужа-пенсионера? Я работаю.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Пенсионеры имеют право на налоговый вычет, если в предшествующий период у них был доход (3 предыдущих года). Так же, если недвижимость приобретена в браке, то налоговый вычет может быть распределен между супругами по их договоренности с помощью заявления о распределении вычета.

Всего Вам наилучшего!

18.03.2018, 14:59

Муж не работает более 3-х лет. Недвижимость приобретена в браке. Какую долю налогового вычета я могу получить и реально ли это? Я пенсионер, но продолжаю работать и получать доход. К кому обращаться с заявлением о распределении налогового вычета?

18.03.2018, 15:40

Вам нужно обращаться в вашу налоговую, доли Вы распределяет сами.

Вот образец заявления www.google.ru

18.03.2018, 16:14