Салехард, 18.03.2018, 14:59

Вопросы заполнения формы 14001 для учредителя, ставшего членом ветеранской организации и переехавшего в другой город

Вопрос №14000106 из г. Салехард
опубликован 18.03.2018, 14:59
Если учредитель, после стал членом некоммерческой ветеранской организации, а в настоящее время выехал на постоянное место жительства в другой город, нужно ли заполнять ф.14001 и какие листы, т.к. он значится в ЕГРЮЛ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Внесение изменений в ЕГРЮЛ при смене адреса: Изменения вносятся в лист 2, пункты с 1 по 9 адрес места жительства формы заявлении Р 14001.

18.03.2018, 15:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

В нашей некоммерческой организации 2 учредителя умерли, как быть в этом случае?

Спасибо,

С уважением, Валентина.

20.03.2018, 20:38

Здравствуйте. П о итогам собрания в ИФНС подается заявление по форме Р 14001 и протокол общего собрания участников общества.

Новым учредителем частного учреждения может быть только наследник, который вступит в наследство по тем же правилам, что и в ООО. После этого в Минюст России подаются формы Р 13001, Р 14001, устав в новой редакции, свидетельство о праве на наследство, квитанция об уплате государственной пошлины. После государственной регистрации изменений у частного учреждения появляется новый учредитель.

Наследники в установленном законом порядке (вступают в наследство, а затем входят в состав участников и распределяют доли.

(бланк декларации можно взять в районной налоговой инспекции или скачать с сайта www.nalog.ru). или гос услуги Прием налоговых деклараций (расчетов) (www.gosuslugi.ru)

21.03.2018, 09:19