LSN Messenger
Наро-Фоминск, 18.03.2018, 15:48

Судебные приставы начали взыскание с зарплаты из-за неправильно составленной декларации - как прекратить процесс?

Вопрос №14000149 из г. Москва
опубликован 18.03.2018, 15:48
За 2014 год начислили 138 тыс. За не поданную декларацию, я подавала Ее, и привезла им копию, они дали ответ что не правильно составлена, на данный момент уже 178 тыс. Судебные приставы отправили на работу постановление и теперь с зар. платы снимают денежные ср-ва. Вопрос что нужно сделать для прекращения взыскания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Настоящий Федеральный закон определяет условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на иностранные государства, физических лиц (далее также - граждане), юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования (далее также - организации) обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий.

Нужно ознакомится с материалами дела ИП.

18.03.2018, 16:02

Здравствуйте Арина. Декларация подаётся в налоговую, а не судебным приставам. Приставы работают на основании исполнительного листа который выдаётся на основании решения суда. Вам нужно отменять первоначальный документ на основании которого с вас взыскивают деньги.

18.03.2018, 16:20

Здравствуйте, Арина!

Необходимо обжаловать судебный акт, на основании которого возбуждено исполнительное производство.

На период обжалования приостанавливать исполнительное производство.

18.03.2018, 17:10

Первоначальный документ, декларацию за 14 год отвозила в налоговую, но там пожали плечами и на этом все... скажите а срок давности долга налогового 3 года, на меня распространяется? Или новый закон о прощении страховых взносов для ип от 18 года.

18.03.2018, 17:12

Арина, поскольку у Вас имеется уже судебный акт, на основании которого возбуждено исполнительное производство, то прекратить взыскание возможно только, обжаловав этот судебный акт. или акт налогового органа.

Из Вашего вопроса не понятно какую декларацию Вы подавали. И как физическое лицо или как ИП. Поэтому ответить на вопрос о сроке пока не предоставляется возможным.

18.03.2018, 17:19