Кража кабеля в Управляющей компании - почему полиция не возбуждает уголовное дело?

• г. Сыктывкар

Здравствуйте, в моей организаций Управляющая компания украли кабель, полиция отказывается возбуждать уголовное дело, так как стоимость кабеля не превышает 250 тысяч рублей для юридических лиц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Полиция не права. Для возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ достаточно, чтобы сумма похищенного превышала 2500 рублей. Напишите жалобу надзирающему прокурору на постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Всего Вам доброго.

Здравствуйте! Пусть выносят официально постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, а вы потом обжалуете его в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.