Какие права и шансы у меня сохранить опеку над сыном в случае развода, если он прописан у свекрови?

С мужем не живем вместе 2 года, предстоит развод. Сыну 12 лет прописан в квартире свекрови, но живет со мной в моей. Муж прописан также в квартире своей мамы. Не будет ли этот факт веским для решения суда оставить ребенка отцу, чего я не хочу. Если они не захотят выписать сына. И какие документы мне нужно собрать на взыскание алиментов, т.к. нужна выписка из лиц. счета, подтверждающая проживание сына со мной.
Лучший ответ

«Муж прописан также в квартире своей мамы. Не будет ли этот факт веским для решения суда оставить ребенка отцу, чего я не хочу»

Нет не будет это основанием, основанием может быть желание сына.

Здравствуйте! Сделайте временную регистрацию по месту своего жительства, решение не выносят в пользу отца по месту регистрации, здесь нужно подобрать другие доказательства.