Право на изъятие имущества по погашению кредита - ситуация с сыном, пропиской и долей в доме
Здравствуйте, Елена Павловна.
Если в отношении Вашего сына возбуждено исполнительное производство, приставы вправе прийти к Вам в дом для описи имущества должника, так как он является собственником доли и зарегистрирован в этом доме. Если это произойдет, Вам нужно будет доказать, что имущество принадлежит Вам, и сын с Вами не проживает.
Как доказать, что имущество мое?
Доброго времени суток! Зависит от вида имущества. Право собственности на движимое и недвижимое указано в документах на имущество. О каком имуществе идёт речь?