Или мне можно сделать временную регистрацию по месту жительства?
Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.
Кристина Викторовна, добрый день! К сожалению, Вы вообще не имеете право находиться в данной квартире без разрешения всех, кто зарегистрирован и имеет право пользования данной квартирой. Если сестра супруга против - значит, права пользования данной квартирой Вам не получить.
НО: при чем тут 22 часа - вообще не понятно. Есть закон, в соответствии с которым после 23 часов нельзя ШУМЕТЬ. Это к Вашей ситуации вообще никакого отношения не имеет. Закон, который бы регламентировал нахождение в жилом помещении ГОСТЕЙ, отсутствует.... В связи с этим, я бы Вам посоветовала не спорить с сестрой, находиться в квартире столько, сколько посчитаете нужным. Если у сестры есть претензии - отправляйте ее в суд. Если будет вызывать полицию - также спокойно объясните сотрудникам, что права на выселение граждан у них нет, Вы считаете, что у Вас есть право пользования (Вы имеете право считать всё, что угодно), а те, кто считают по-иному - имеют право на обращение в суд.
И смотрите, что будет дальше...
Если сестра выйдет в суд - там будете возражать, ссылаясь на то, что НЕ вселялись (а другой иск она и не заявит), а просто изредка приходили в гости....
Не уверена, что она вообще будет тратить время и деньги на суды..
С уважением,
Харченко О.В.