Мелеуз, 18.03.2018, 21:46

Проблемы с погашением займа в МФО - что делать в сложной финансовой ситуации?

Вопрос №14001266 из г. Уфа
опубликован 18.03.2018, 21:46
Здравствуйте. Брала займ в МФО"Быстроденьги".Сейчас у меня трудная ситуация с деньгами платеж просрочила. Брала 10000 теперь они звонят и говорят что уже 25000 набежало. Что теперь будет. Денег нет, трое детей, работы тоже нет. Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите мотивированное заявление следующего содержания:

1) Рассмотреть настоящее заявление о рассрочке или отсрочке в установленном порядке:

2) Предоставит мне варианты уменьшения задолженности, предельные размеры уменьшения задолженности, возможность вариантов реструктуризации долга путем:

- предоставления отсрочки и рассрочки ежемесячных платежей по договору вплоть до 500 рублей;

- снижения процентной ставки по Договору;

- исключения неустойки за просрочку возврата кредита;

- возможности погашения задолженности в сумме основного долга, с исключением (прощением, аннулированием) процентов по займу и неустойки.

3) Не начислять пени за просрочку внесения ежемесячных платежей по Договору;

4) Предоставить сведения о состоянии задолженности или акт сверки расчетов по кредитному договору по состоянию на текущую дату.

5) Дать письменный ответ в самые короткие сроки по адресу, указанному в заявлении.

6) Расторгнуть договор в одностороннем порядке.

Еще можно написать заявления о:

1) Заявление должника об осуществлении взаимодействия с кредитором и (или) лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах, только через представителя либо об отказе от взаимодействия;

2) Заявление об отзыве персональных данных

Адрес для отправки: ООО Микрофинансовая компания «Быстроденьги»

ИНН: 7325081622, 123290, г. Москва, 1-й Магистральный туп. д. 11, стр. 10

18.03.2018, 21:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ваш ответ

Здравствуйте я так поняла что это заявление отправить по тому адресу который вы написали. Я правильно поняла?

18.03.2018, 22:01

Да. Еще можно по месту нахождения отделения МФО Почтой или нарочно. Желательно в два адреса: в Москву и по месту Вашего жительства.

18.03.2018, 22:03