Просто друзей подставлять не дело, и самому деньги платить не хочеться, как правильно поступить?

• г. Судак

Проблема такова, ехал ночью домой с друзьями с клуба, тут вижу на дороге лежит человек, остановился, оказался моим другом, побитым избытим без сознания лежал, я к нему подошел поднял и посадил в машину, в то время мои друзья нашли обидчиков избитого и тоже забили их,тут подошел следователь, в не трезвом состоянии и начал забирать меня и мою машину в милицию, но я машину отогнал в сторону и со временем цехал оттуда, теперь написано заявления от тех кого избили мои друзья, может и я один раз его ударил в состоянии афекта не контролируя себя. Этот парень лежит в больнице.. вопрос как правильно поступить, как говорить в милиции... просто друзей подставлять не дело, и самому деньги платить не хочеться, как правильно поступить? Пожалуйста подскажите, жду ответа...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Иван, пусть ваш избитый друг напишет на них заявление в полицию, что они избили его и вы заступились за него наказав его обидчиков.