Право на пенсию по утрате кормильца - влияет ли новый брак, если второй муж ребенка не усыновлял
Первый муж и отец ребёнка умер. Имеет ли мой ребёнок право на пенсию по утере кормильца, если я снова вышла замуж, но второй муж ребенка не усыновлял?
Лучший ответ
Добрый день! Можете не волноваться на этот счет согласно федеральному закону № 400-ФЗ О страховых пенсиях ваше замужество не лишает вас права оформить на ребенка пенсию по потере кормильца, так как ваш второй муж ребенка не усыновил.
Спасибо за ответ!