Пропущенный срок наследования и судебное разбирательство - будут ли претензии по делу, когда у истца есть дочь?
Должен быть суд по делу о наследстве - именно о восстановлении срока принятия наследства исцом. Пропустил срок 6 мес. истец умер. Я ответчик. Будет ли суд? после исца есть дочь.
Здравствуйте Настя. Суд скорее всего будет, т.к. после смерти истца есть наследник и этот наследник может претендовать на наследство.
Здравствуйте!
Если наследница истца докажет факт принятия наследства за истцом (который умет), то она будет наследницей вместо истца.
Так суть искового заявления о пропуске срока истцом. Или это все равно. Он не вступил при жизни.