Куда обратиться и как обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства по кредитной задолженности?

Если получила у приставов постановление о возбуждении исполнительного производства по кредитной задолженности, куда обращаться? И как обжаловать.

Лучший ответ

Добрый день. Если встанет вопрос о незаконном решении, то его можно обжаловать в вышестоящий суд (если решение мирового суда, то в районный суд, если решение районного суда, то в областной (краевой)). Обжаловать постановление судебного пристава можно старшему судебному приставу, прокуратуру (на практике результат - 0). Обжаловать в суд в соответствии с Законом "Об административном судопроизводстве". Поэтому обращайтесь к юристам, которые за умеренную плату обжалуют и решение и постановление судебного пристава.

Юля, добрый день!

Если в отношении Вас вынесен судебный приказ, то Вам нужно обращаться в суд, вынесший его и написать заявление об отмене судебного приказа. На это у Вас есть 10 дней с момента получения решения. Вот пример заявления vashbiznesplan.ru

Всего Вам наилучшего!

Добрый день! Вам нужно обращаться в кредитную организацию, которая подавала на Вас в суд (данные Взыскателя указаны в Постановлении о возбуждении ИП) и решать вопрос с банком, либо обращаться в суд с целью отмены/обжалования судебного решения/судебного приказа. Пристав возбуждает исполнительное производство, если к нему поступил Исполнительный документ (Исполнительный лист или судебный приказ) и данный исполнительный документ соответствует требованиям, предъявляемым к исполнительным документам. Вины пристава в возбуждении ИП нет. Если будете обжаловать Исполнит. Лист/судебный приказ - просите приостановить ИП до момента рассмотрения Вашего Зявления, поскольку в рамках ИП пристав имеет право наложить арест на Ваше имущества, авто, недвижимость, счета в банках, ограничить право выезда из РФ, направить постановление на ЗП и иные меры принудительного взыскания.