Требуется ли нотариальное согласие супруга при вступлении в качестве соучредителя ООО с внесением уставного капитала 10 000 рублей?
Собираюсь стать соучредителем в действующем ООО, с внесением уставного капитала 10 000 рублей. Вопрос к юристам: нужно ли на такое вступление нотариальное согласие супруга?
Договор купли-продажи доли в обществе с ограниченной ответственностью оформлаяется нотариально.
Нотариусы, сопровождающие сделку, как правило, требуют оформлять нотариально согласие супруга на приобретение доли в ООО (сами и оформляют). Но, как показывает практика, при покупке доли не все нотариусы требуют такой документ. Как будет в вашем случае, трудно спрогнозировать.