Как поступить, если вы царапнули чужую машину и хозяин предлагает разобраться без полиции
Здавствуйте у меня такой вопрос я три дня назад на стоянке царапнула машину незаметила и уехала. Сегодня мне позвонил хозяин машины и предложил разобратся без полиции. Что мне делать в этой ситуации. Зарание спаибо Екатерина.
Можете предложить ему составить извещение о ДТП (его чаще называют "европротокол") без вызова сотрудников ДПС, с которым он обратиться в свою страховую компанию за получением выплаты или направлением на ремонт.
Если вы не заметили факта ДТП, в в ваших действиях нет состава административного правонарушения за оставления места ДТП.
Если у вас возникнут вопросы по поводу урегулирования этой ситуации - обращайтесь, поможем!