Вопрос ответственности при выделении последней доли в натуре в случае, когда все участники долевой собственности выделили свои доли

• г. Челябинск

Если все участники долевой собственности выделили доли в натуре, а один не выделил, кто будет ответчиком при выделении последним своей доли?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Уточните вопрос, а именно: где выделяли доли и на основании какого итогового документа, как зафиксирован выдел долей в Росрееестре.

Добрый день! Если выделены идеальные доли, то ответчиками будут все остальные сособственники. Если же доли выделены внатуре, то ответчиком может быть гаражный кооператив, администрация, или опять-таки все сособственники, зависит от конкретной ситуации.

Гаражные боксы, выделили на основании решения суда.