Возможно ли продление действия вида на жительство в РФ без выезда за границу?
Здравствуйте! Обращаетесь с соответствующим заявлением о продлении в подразделение по вопросам миграции по месту выдачи вида на жительство либо по месту жительства не позднее чем за два месяца до истечения срока действия вида на жительство. и предоставляете необходимые документы. Если не будет оснований для отказа то Вам его продлят.
По вопросу перечня документов вам необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции МВД России по Вашему месту проживания.
Таким образом Вам уже необходимо незамедлительно обраться по данному вопросу в подразделение по вопросам миграции так как Ваш срок подходит к концу (осталось только 7 дней не считая выходных) и может быть отказ в продлении вида на жительство в связи с данным обстоятельством.
Удачи!