Белогорск, 19.03.2018, 16:04

Что делать, если муж не позволяет иметь доступ к собственному дому после подачи на развод?

Вопрос №14004387 из г. Краснодар
опубликован 19.03.2018, 16:04
Подала на развод, муж на данный момент находится в моем доме и не даёт мне с ребёнком доступа к моему жилью. Что нужно сделать что бы он освободил дом. Дом оформлен на меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам нужно подать исковое заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества. Его можно подать как совместно с исковым заявлением о расторжении брака, так и в течении 3-х лет после расторжения брака.

19.03.2018, 16:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Как это не дает?! Это Ваше жилье и Вы можете беспрепятственно туда входить, для этого нужно подавать заявление в полицию. А вот на счет его выселения, то это только в судебном порядке. Нужно обратиться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно сформировать и обосновать такое исковое заявление.

19.03.2018, 16:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Приехав в мой дом за вещами для ребёнка, муж отказал мне даже войти в дом. Сказал что только по решению суда.

19.03.2018, 16:22

Добрый день! Если Ваш муж препятствует Вам забрать вещи, необходимые Вашему ребенку, то вам нужно написать заявление в полицию или местному участковому и вместе с ними войти в дом и забрать вещи. А чтобы муж не препятствовал пользоваться домом Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о том, чтобы муж не чинил препятствий в пользовании домом и подать иск о разделе совместно нажитого имущества.

20.03.2018, 10:11