Очередной суд назначен на 22.09.11.Если суд еще отложить, то закончится 3-х месячный срок на рассмотрение дела?
Теоретически - да. Но, все судьи имеют строжайшие указания по поводу срока привлечения.
Даже если Вы будете больны, суд напишет, что Вы не представили доказательств невозможности неявки в судебное заседание. Уважительной причиной неявки, как говорится, может быть только смерть. Причем, неважно -чья. Ваша или судьи. Поэтому даже в случае сплошной занятости 26.09 судья всё равно назначит Ваше дело и рассмотрит, пусть даже в 9 часов вечера.
Надежды на отложение в Вашем случае - практически ни какой. Были случаи - мы представляли в суд документы о том, что человек в коме, или давление за 200мм, посылали телеграмму о том, что случилась задержка в пути - застрял в дороге, в аэропорту и т.д. Дело рассматривалось не смотря ни на что.
Однако, чем чёрт не шутит, пока Бог спит. Удачи!
Всего доброго.
1. Вы можете заявить письменное ходатайство об отложении, но его скорее всего не удовлетворят.
2. Срок приостанавливается на время пересылки дела по месту жительства виновного лица, если он заявлял такое ходатайство.
3. Надо, конечно, рассмотреть возможность затягивания дела, возможно другими способами.