LSN Messenger
Симферополь, 19.03.2018, 17:08

Как подарок дочке может повлиять на долг по алиментам и ежемесячные выплаты, если я не гражданин РФ и имею квартиру в родном городе?

Вопрос №14004717 из г. Симферополь
опубликован 19.03.2018, 17:08
У меня долг по алиментам! Выплаты ежемесячно! Я не гражданин РФ!в моём родном городе есть моя квартира! Если подарю дочке то с меня снимут все алименты и долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос требует уточнения: о каком городе идет речь, где проживает дочь, сколько ей лет, каким образом установлен размер долга (судебный акт, соглашение сторон), размер алиментов установлен в процентах или твердой денежной сумме, суд российский?

Законодательство не предусматривает снятие алиментных обязательств наперед.

У вас может измениться финансовое положение, вы будете зарабатывать больше, а, следовательно, лишите ребенка права на получение алиментов в большем объеме.

Дарение квартиры вообще не имеет отношения к погашению алиментных обязательств. Это ваше право - дарить. Любой возмездный характер такой сделки приведет к признанию ее недействительной (основания и последствия не рассматриваем).

Квартиру можно отдать в погашение задолженности в качестве отступного. Но, скорее всего, размер задолженности по алиментам несопоставим с рыночной стоимостью квартиры.

Можно рассмотреть варианты, если алименты выражены в твердой сумме.

19.03.2018, 17:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если я правильно понял, то судебный акт о взыскании алиментов был принят до 2014 года.

Подавайте заявление об уменьшении размера алиментов в суд по месту жительства дочери.

20.03.2018, 10:09

Суд не РФ!судебный акт (исполнительный лист) у приставов! Крым где проживает! Я там же нахожусь! Размер алиментов сейчас мне начисляют по средней зарплате, так как я не работаю то в районе 10 тыс в месяц! Но мне нужно идти пересчитывать, так как тут у меня еще двое родилось детей моих!

20.03.2018, 09:45