Скоро 50 лет и 8 лет стажа - смогу ли я выйти на пенсию?

Я живу в районах приравненных к северу. У меня стаж 8 лет. Трое детей 1988 1989 и 1994 года рождения. Сейчас я ухаживаю за мужем уже 13 лет. Мне скоро 50 лет. Скажите пожалуйста мне смогу ли я выйти на пенсию или нет.

Лучший ответ

Здравствуйте, в 50 лет, досрочно, Вам пенсию не оформят. Если за мужем Вы ухаживаете, оформив в ПФР соответствующие документы, согласно статье 12 ФЗ «О страховых пенсиях», период ухода включат в Ваш страховой стаж и Вам оформят пенсию в 55 лет.

Федеральный закон о страховых пенсиях