LSN Messenger
Москва, 19.03.2018, 19:22

Скажите, пожалуйста, для получения итальянской туристической визы и приглашения нужна ли прописка? (У меня её нет, никакой)

Вопрос №14005146 из г. Москва
опубликован 19.03.2018, 19:22
Скажите, пожалуйста, для получения итальянской туристической визы и приглашения нужна ли прописка? (У меня её нет, никакой)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Все зависит от того, требует ли посольство предоставления копии всех заполненных страниц внутреннего российского паспорта. Если да, то факт отсутствия регистрации может сыграть против Вас.

В данном случае существует целый ряд возможностей для решения проблемы. Одна из них — это оформление временной регистрации. Кроме этого, всегда можно обратиться в представительство другой страны по месту прописки.

19.03.2018, 23:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Гражданин Российской Федерации не может проживать без регистрации, это правонарушение, вам следует зарегистрироваться где нибудь по месту пребывания и потом получать визу в посольстве или миграционном центре.

19.03.2018, 19:39
Оценка автора вопроса:
Я вопрос - то о другом задал

Ух ты)) проживаю уже 11 лет)) И вопрос - то был не в этом. А где - нибудь - у Вас можно?

19.03.2018, 19:51

Там где вы проживаете вас ОБЯЗАНЫ зарегистрировать по месту пребывания. Если это вам по каким-то причинам нет такой возможности, попробуйте обратиться в визовый центр Италии. Но там следующие требования, как для любого государства шенгенской зоны:

Туристическая виза позволяет пребывать на территории стран-участниц Шенгенского соглашения максимум 90 дней в каждом полугодии.

1. Подтверждение проживания

2. Билет или бронь билета туда и обратно

3. Медицинская страховка для стран Шенгена

4. Копия страницы загранпаспорта с личными данными и фотографией заявителя

5. Анкета (установленного образца)

6. Фотография (установленного образца) – 1 шт.

7. Подтверждение занятости

8. Финансовая гарантия

9. Загранпаспорт

10. Квитанция об оплате консульского сбора

11. Паспорт гражданина РФ (оригинал + копия первой страницы и страницы с регистрацией) или любого иного государства для заключения договора

12. Согласие на обработку персональных данных

Адреса:

Москва м. Третьяковская

М. Толмачевский пер., д. 6, стр.1

+7 (495)727-35-77

Москва м. Киевская

ул. Киевская, вл. 2

+7 (495)727-35-77

19.03.2018, 20:04