Сроки документального оформления наследства у нотариуса при проживании в другом городе
Спасибо. Уже отправила вопрос.
18.03.2018 г. мой ребёнок вступил в права наследства после смерти мужа. Заявление нотариусу было подано вовремя. В какие сроки нужно документально оформить у нотариуса наследство. Проживаем в другом городе.
Здравствуйте. Если подали заявление о вступлении в наследство, то, в целом, никаких сроков больше и нет - можете обратиться и через год, и через два, и через пять. Но лучше, конечно, не затягивать - может и нотариус смениться, и дело потеряться, и что угодно еще, чем больше срок - тем больше риск последующих затруднений.