Отказ в материнском капитале из-за гражданства ребенка - куда обратиться?
Не имеете права вы на получение материнского капитала, так как главное условие состоит в том, что и мать должна быть гражданкой РФ и ребёнок-должен быть гражданином РФ по рождению.
Получения гражданства России ребёнком в последующем-на дает права на материнский капитал.
Спасибо что ответили. Я гражданка РФ С 2009 ГОДА. ВТОРОЙ РЕБЕНОК РОДИЛСЯ НА РОДИНЕ. ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ Я НЕ СМОГЛА ПРИЕХАТЬ РАНЬШЕ. ЧТОБ ПЕРЕЕХАТЬ ТАМОЖНЮ ДЕТИ ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО АЗЕРБАЙДЖАНА. ПРИХАВ ПОДАЛА НА ГРАЖДАНСТВО.
Тот-то и оно. Второй ребёнок должен быть гражданином России по рождению
Тогда бы вы имели право на получения материнского капитала.