Сосед продает свою половину дома в двухквартирном доме с общей стеной, нужно ли ему на это мое разрешение.
Лучший ответ
Добрый вечер, Олег! Если дом находится в общедолевой собственности, то сосед обязан предложить вам выкупить его половину. Если откажетесь, то имеет право продать другим лицам. Но спрашивать вашего разрешения, согласия сосед не обязан.
Спасибо, теперь все ясно.