Возможно ли вернуть излишне уплаченные проценты по досрочно погашенному ипотечному кредиту с аннуитетными платежами?
Доброго времени суток.
Планируем досрочно погасить ипотечный кредит (с аннуитетными платежами). Реально ли вернуть излишне уплаченные проценты про кредиту за предыдущие годы? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, в соответствии с Гражданским кодексом РФ Вы имеете полное право вернуть излишне уплаченные проценты, но не все банки идут на это, поэтому многие возвращают проценты через суд. Удачи.
Выражаю признательность за помощь.
Спасибо за ответ! А есть ли какой-либо срок исковой давности если придется подавать заявление в суд? Кредит был получен в 2007 году на 15 лет.