Оформление завещания с учетом существующей ситуации - обеспечение наследства сыну и финансирование строительства собственного дома для дочери
Хочу написать завещание на сына. Он с семьей проживает в нашем доме. Дочери даем деньги на строительство собственного дома. Как лучше оформить, чтобы дочь не могла потом опротестовать завещание (ведь она уже получит деньги) и чтобы самой не оказаться на улице. Прдскажите, как лучше это все оформить?
Лучший ответ
Здравствуйте! Идете вместе с сыном к нотариусу и оформляете дарственную, супругу свою тоже с собой берёте,она должна дать своё согласие и все! и сын счастлив и дочь не сможет оничего с этим сделать так как это имущество подарено.
Хороший ответ. Спасибо!
У нотариуса составляете завещание на сына
если нет оснований для признания недействительным завещания, значит его не оспорит дочь
чтобы однозначно ответить необходимо знать нюансы.
Выражаю признательность за помощь.