Краснодар, 19.03.2018, 23:21

Я встречаюсь с девушкой. Мне 18, ей 15, у нас был секс. Может ли ее мама меня посадить по 131 или по 134 статьям?

Вопрос №14006066 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.03.2018, 23:21
Я встречаюсь с девушкой. Мне 18, ей 15, у нас был секс. Может ли ее мама меня посадить по 131 или по 134 статьям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ну тут на лицо ст. 134 УК РФ, но реальный срок Вам не назначат.

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

19.03.2018, 23:27
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

То есть лешение свободы не грозит ни как?

19.03.2018, 23:29

Да,

В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

19.03.2018, 23:30