Сколько экземпляров документов готовить для мирового суда при подаче искового заявления в отношении трех ответчиков и оригинале документа в одном экземпляре?

Сколько экземпляров документов готовить для мирового суда, если исковое заявление подается в отношении трех ответчиков? 4 или 3? Как быть, если оригинал документа по делу в одном экземпляре? Копировать его?
Лучший ответ

Здравствуйте! А суд представляются пакеты документов по количеству сторон, т.е если в вашем деле 3 ответчика, то 3 экземпляра пакет документов (иск и приложенные документы) для ответчиков, 1 экземпляр - для суда, ещё один экземпляр должен быть у вас, как минимум само исковое заявление, на котором вам поставят отметку в принятии заявления. Т.е всего 5 экземпляров, 4 из которых Вы отдаете в суд. Оригиналы документов оставляйте у себя, в суд предоставляйте только копии документов. Оригиналы позже в судебное заседание принесёте для обозрения, т.е суд из вам вернёт

Для получения более подробной консультации, составления требуемых документов обращайтесь по телефону 8-967-726-56-64 либо по электронной почте 2851@paso.ru.

С уважением, адвокат Парфенова Е.В.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, количество экземпляров (копий) должно соответствовать количеству сторон, то есть и ответчики и истец+1 для суда.

Спасибо за ответ!