Может ли брат привести свою официальную жену в неприватизированную квартиру, если она там не прописана?

Добрый день я и брат живём в одной квартире которая не приватизирована. Имеет право брат привести в квартиру свою официальную жену если она там не прописана.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Для вселения необходимо Ваше письменное согласие (ст. 70 ЖК РФ).

В противном случае, вселение не возможно на законных основаниях.

Нет, он не имеет такого права. Вселение в муниципальную квартиру возможно только с согласия всех зарегистрированных лиц. Исключением являются несовершеннолетние дети зарегистрированного лица.

Благодарю за потраченное время!

Добрый день!

Насколько я понимаю, Вы проживаете в квартире по договору социального найма. Соответственно, в договоре должны быть указаны ответственные квартиросъемщики о совместно проживающие с ним лица. Думаю, что привести может + нужно это закрепить, т.е. либо перезаключить новый договор, либо внести изменения в действующий, что вряд ли получится, поскольку нужно будет согласие всех сторон первоначального договора.

Спасибо за вашу работу!

Нет, для вселения даже официально жены необходимо согласие всех зарегистрированных по данному адресу, имеющих социальный наем.

Алексей, добрый день. Брат может приводить свою жену в гости и находится она имеет право без вашего согласия в квартире до 23.00 час. Вселение в квартиру возможно только с вашего согласия.