Сейчас в банке сказали что я должна выплатить более 700000 руб.. пеня и штрафы.
В сентябре 2008 года взяла автокредит размером 290 т. руб. на покупку автомобиля.. полгода платила.. потом сократили. Кризис все воедино.. Платила по 2000-3000 руб, сколько могла вносить.. Сейчас в банке сказали что я должна выплатить более 700000 руб.. пеня и штрафы. Что делать в данной ситуации. Даже не знаю. Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте, Татьяна!
Для того чтобы ответить на заданный вами вопрос, необходимо просмотреть и изучить соответствующие документы, а именно, кредитный договор, историю платежа и т.д.
С Уважением, Хамедов И.Т.
Если подлежащая уплате неустойка (штрафы, пеня) явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Однако на серьёзное уменьшение вряд ли стоит надеяться. Надо смотреть все документы, в том числе финансовые распечатки.