Возможность получения гражданства Киргизии для ВИЧ-инфицированных иностранцев - анализ законодательства
Ассаляму алейкум, может ли получить гражданство Киргизии вич инфицированный иностранец, желательно со ссылкой на закон. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Салам алейкум, Радмир. Ограничений по этому поводу в законодательстве КР нет. Вопросы о гражданстве КР разрешаются в соответствии с Законом Кыргызской Республики
"О гражданстве Кыргызской Республики" от 21 мая 2007 года № 70 и Положением
о порядке рассмотрения вопросов гражданства Кыргызской Республики, Утверждено Указом Президента Кыргызской Республики от 10 августа 2013 года № 174.