Определение срока эксплуатации и вопрос оплаты счетчиков воды для жилых помещений

• г. Новосибирск

Здравствуйте, подскажите каким образом определяется срок эксплуатации счётчиков воды и должен ли собственник жилого помещения оплачивать стоимость счётчиков и работ по их смене?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Срок использования и межповерочный интервал индивидуальных приборов учета указаны в техническом паспорте на этот прибор. Индивидуальные счетчики не являются общедомовым имуществом, а являются имуществом собственника жилого помещения и все работы, связанные с установкой, поверкой, заменой, производятся за счет собственника помещения.