Липецк, 20.03.2018, 09:58

Перерасчет пенсии для ветерана военной службы - возможность получения льготных условий

Вопрос №14007275 из г. Липецк
опубликован 20.03.2018, 09:58
Я служил в Советской Армии 1973-1975 годы. Ушел на пенсию по второму списку 10 лет тяжелых условий труда. До настоящего времени работаю на работе не связанной с льготным списком. Мне 65 лет. Общий стаж 45 лет. Может ли быть положительный перерасчет для меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Меня интересует перерасчет за не страховой период в СА. Вы мне пояснили за отработанный год на 1 августа.

20.03.2018, 21:29

Виктор Кириллович, перерасчет по периодам работы может быть выгодным для Вас, если Служба в Армии не засчитывалась в льготный стаж при назначении досрочной пенсии. Вы обратитесь в пенсионный фонд с заявлением, если не выгоден этот перерасчет, Вам откажут и оставят пенсию в прежнем размере.

21.03.2018, 10:37

Добрый день Виктор Кириллович, работающим пенсионерам каждый год пересчитывают страховую часть пенсии, по страховым взносам, поступающим на лицевой счет от работодателя. Пенсия пересчитывается с 1 августа без подачи заявления.

20.03.2018, 10:38
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Меня интересует перерасчет за не страховой период в СА. Вы мне пояснили за отработанный год на 1 августа.

20.03.2018, 21:29

Виктор Кириллович, перерасчет по периодам работы может быть выгодным для Вас, если Служба в Армии не засчитывалась в льготный стаж при назначении досрочной пенсии. Вы обратитесь в пенсионный фонд с заявлением, если не выгоден этот перерасчет, Вам откажут и оставят пенсию в прежнем размере.

21.03.2018, 10:37