Могут ли отказать в замене в/у, если есть задолженности у приставов по налогам.
Здравствуйте, Ольга! Вам не имеют права отказать в обмене водительского удостоверения, в связи с налоговой задолженностью.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.
Добрый день, Оксана!
Не могут, если в отношении Вас не вынесен запрет, ограничение на управление транспортными средствами.
Налоговая служба подает в суд, потом к судебным приставам, а они накладывают ограничение на право управления.
Если ограничения нету и Вам отказывают, то требуйте письменного отказа.