Иваново, 20.03.2018, 10:10

Восстановление в другой колледж для заочного обучения на базе полного среднего образования - возможно ли это после отчисления с двух курсов колледжа после 9 класса?

Вопрос №14007312 из г. Иваново
опубликован 20.03.2018, 10:10
Поступил в колледж после 9 класса. Закончил 2 курса, отчислился. Имею ли я право восстановиться в другой колледж для обучения заочно на базе полного среднего образования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Андрей.

Полное среднее образование - это законченные 11 классов школы, что подтверждено аттестатом.

Если при отчислении из колледжа Вам не выдали никакого документа, который свидетельствует о том, что Ваше образование эквивалентно полному среднему или 11 классам школы - то в другой колледж Вам имеют право принять только на базе 9 классов школы.

20.03.2018, 13:35
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Имеется справка с указанием количества часов и оценок пройденных предметов за курс средней школы (11 классов), т.е. академическая справка.

20.03.2018, 13:59

В таком случае Вы сможете поступить на базе 11 классов. Предоставьте справку в деканат и там решат, на какой курс Вас зачислить.

21.03.2018, 21:26