Восстановление в другой колледж для заочного обучения на базе полного среднего образования - возможно ли это после отчисления с двух курсов колледжа после 9 класса?
Здравствуйте, Андрей.
Полное среднее образование - это законченные 11 классов школы, что подтверждено аттестатом.
Если при отчислении из колледжа Вам не выдали никакого документа, который свидетельствует о том, что Ваше образование эквивалентно полному среднему или 11 классам школы - то в другой колледж Вам имеют право принять только на базе 9 классов школы.
Имеется справка с указанием количества часов и оценок пройденных предметов за курс средней школы (11 классов), т.е. академическая справка.
В таком случае Вы сможете поступить на базе 11 классов. Предоставьте справку в деканат и там решат, на какой курс Вас зачислить.