Срок действия справки от психиатра для оформления договора дарения пожилым человеком в другом регионе
Справка, подтверждающая дееспособность гражданина, действует не более 3-х месяцев.
Именно при совершении сделок пожилым человеком, и при соблюдении определенных обстоятельств...
Вообще-то никакими нормативными актами никакого подобного срока не установлено, по той простой причине, что для оформления договора дарения никаких "справок от психиатра" не требуется
Юрий, а для чего вообще понадобилась справка от психиатра? Для сделки, тем более для дарения в ней нет никакой необходимости. Даже если человек стоит на учете в ПНД это не запрещает ему распоряжаться своим имуществом.