Вопрос ответственности обслуживающей организации за очистку крыш от снега и наледи в МКД

Должна ли обслуживающая организация (не УК. на основании договора на обслуживание общего имущества МКД) очищать крыши от снега и наледи, если данные работы предусмотрены тарифом, и должна ли ОО нести ответственность за несвоевременную очистку крыш.

Лучший ответ

Для тог, чтобы ответить правильно нужно для начала уточнить - какя форма управления Вашим домом, затем необходимо уточнить есть ли между Вашим домом и указанной Вами организацией договор управления домом (млм многда его называют Дог на управление и содержание общего имущества, зачастую организации обслуживающие дом обзывают Дог иначе, с целью собирать деньги и ничего не делать) . Поэтому нужно чтобы Вы затребовали Договор в котором в обязательном порядке должны быть перечислены все услуги оказываемые в рамках Дог...

Здравствуйте! Если уборка кровли от снега и наледи прямо предусмотрена договором, заключенным между обслуживающей организацией и собственниками помещений в многоквартирном доме - то разумеется, должна. В случае несоблюдений условий договора сторона несет ответственность, предусмотренную законодательством.

Выражаю признательность за помощь.