Ставрополь, 20.03.2018, 11:57

Возможно ли прохождение бесплатной медкомиссии в госпитале части для сына, окончившего ВКМКК и служащего в ВДВ, при написании рапорта на поступление в военное училище?

Вопрос №14007945 из г. Ставрополь
опубликован 20.03.2018, 11:57
Сын закончил ВКМКК, сейчас служит в ВДВ. Написал рапорт на поступление в военное училище. Может ли он пройти медкомиссию бесплатно в госпитале своей части?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не только может, в данном случае, при положительном рассмотрении рапорта ВВК проходится не в санчасти, а в ведомственном госпитале.

С уважением.

20.03.2018, 12:00
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Алексей Владимирович здравствуйте. Спасибо за ответ. Можно ещё уточнить, мой сын до армии прошёл 3 медкомисси. Теперь написав рапорт на поступление в военное училище его посылают в платную, частную клинику. Ссылаясь на то, что якобы язык им его не нравится.

20.03.2018, 12:14

Любовь, при отсутствии конкретного специалиста такое возможно. Пускай он берет квитанции, договор с медицинской клиникой и после прохождения, сдает в финансовую часть - обязаны оплатить. Откажут - жалоба в прокуратуру.

С уважением.

20.03.2018, 12:19