Пользователь 9111.ru
Энгельс, 20.03.2018, 12:14

Возможно ли вернуть страховку Сбербанка после оформления кредита? Как подать заявление на отказ от страхования?

Вопрос №14008032 из г. Энгельс
опубликован 20.03.2018, 12:14
Добрый день сегодня взял кредит в Сбере и оформил страховку не хотел спорить так как нужны деньги и было условие для получения кредита. Скажите я же могу вернуть страховку? И есть ли образеть заявления Страховка Сбербанк страхование.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для возврата стоимости навязанной страховки необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, страховка какая - индивидуальная или присоединение к коллективной?

20.03.2018, 12:19

Договор страхования по программе добровольное страхование жизни. Я сейчас почитал договор есть пункт участие в программе страхования может быть прекращено досрочно на основании письменного заявления предоставленного в подразделение банка при личном обращении в течении 14 календарных дней с даты заполнения настоящего заявления.

20.03.2018, 12:30

Из текста данного пункта следует, что расторгнуть можете, но о возврате денег нет ни слова, поэтому и нужна нормативно-обоснованная претензия, подробнее написано Вам в личку.

20.03.2018, 12:39