Как переоформить автомобиль на маму - необходимые документы и процедура

Я собственник автомобиля, хочу переоформить автомобиль на маму. Куда мне нужно обратиться? Какие документы нужны? Какая стоимость данной процедуры?
Лучший ответ

Добрый день Алиса, в вашем случае

Автомобиль можно передать родственникам без продажи тремя способами:

договором дарения;

генеральной доверенности, которая дает право распоряжаться машиной;

по наследству.

Так же,

Составляется договор.

Согласовываются нюансы.

Получают согласие от одариваемого.

Подписывается документ.

Передаются ключи, документы на автотранспортное средство.

В течение 10 дней необходимо поставить автомобиль на учет.

Перечень документов:

паспорта обеих сторон;

свидетельство о регистрации автомобиля;

страховка ОСАГО;

договор дарения машины; квитанция об оплате госпошлины;

документ, подтверждающий родственную связь (если стороны являются родственниками).

В договоре должны быть следующие данные: информация о городе, в котором была заключена сделка; паспортные данные; модель автомобиля, год выпуска, цвет, номерной знак двигателя; то, что Вы передаете вместе с машиной (документы, зимнюю резину и так далее). Документы для переоформления автомобиля: договор (3 экземпляра); заявление; паспорта; ПТС; документ о регистрации автомобиля; страховка; водительские права; акт приема-передачи; документ, который устанавливает отсутствие обременений; согласие супруга, если машина является совместной собственностью; квитанция об оплате госпошлины.