Подана апелляционная жалоба на решение арбитражного суда, но нет определения о присутствии на рассмотрении дела
Мы подали апелляционную жалобу на решение арбитражного суда в седьмой арбитражный суд. Жалобу приняли. На сайте суда видно, что рассмотрение 30.03 но мы никакого определения не получали, мы ничего не знаем нужно ли наше присутсвие в суде или нет?
Здравствуйте.
Во-первых, определение суда может быть выложено непосредственно на сайте, в картотеке арбитражных дел. А ваше присутствие в апелляционной инстанции всегда желательно.
Если не упрощенное производство, то конечно нужно, а вообще то арбитражные споры лучше доверять специалистам 1. Арбитражный суд апелляционной инстанции рассматривает дело в судебном заседании коллегиальным составом судей по правилам рассмотрения дела арбитражным судом первой инстанции с особенностями, предусмотренными настоящей главой. К рассмотрению дела в порядке апелляционного производства не привлекаются арбитражные заседатели.
2. В ходе каждого судебного заседания арбитражного суда апелляционной инстанции, а также при совершении отдельных процессуальных действий вне судебного заседания ведется протокол по правилам, предусмотренным в статье 155 настоящего Кодекса.
3. В арбитражном суде апелляционной инстанции не применяются правила о соединении и разъединении нескольких требований, об изменении предмета или основания иска, об изменении размера исковых требований, о предъявлении встречного иска, о замене ненадлежащего ответчика, о привлечении к участию в деле третьих лиц, а также иные правила, установленные настоящим Кодексом только для рассмотрения дела в арбитражном суде первой инстанции.