Барнаул, 20.03.2018, 13:06

Пропажа машины после смерти отца - Что предпринять и куда обратиться в случае наследства

Вопрос №14008352 из г. Барнаул
опубликован 20.03.2018, 13:06
После тяж. болезни у меня умер отец 01.03.2018 г., он состоял в законном браке (второй). Я его дочь (от первого брака). Вторая жена, соответственно, перестала выходить на контакт. Мною подано заявление в нотариус об открытии наследственного дела. У отца была машина, на нем зарегистрорована. Это одно из имуществ, которое могло делиться между наследниками. Однако машина пропала, я подозреваю что ее могли и продать, либо пока отогнали и спрятали, т.к. в гараже ее нет. Что мне предпринять чтобы ее не продали задним числом до вступления в наследство по Закону и куда обратиться, я не знаю что мне делать в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Думаю, что Ваша машина уже продана. Сейчас купля-продажа авто реально по простому письменному договору купли-продажи. Вторая жена отца могла продать ее задним числом. Конечно можно нотариусу сообщить о машине, и он Вам даст официальный запрос в ГАИ. Но если машина продана по документам еще до смерти, то доказывать что либо будет проблематично. Только адвокат Вам сможет помочь с этой проблемой и то не факт. Оцените стоимость Вашей доли от автомобиля и услуги юриста. Самостоятельно действовать будет тяжело. Можете сейчас написать заявление в полицию о пропажи наследственного имущества.

20.03.2018, 13:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Просите нотариуса выдать вам нотариальный запрос в ГИБДД на получение правоустанавливающих документов на транспортное средство.

20.03.2018, 14:04

Заявление в полицию о пропажи наследственного имущества где можно найти образец.

20.03.2018, 14:02

Образца нет. В отделение полиции заявление пишется в произвольной форме. Нужно придти в отдел по месту нахождения автомобиле (где раньше стоял) в дежурную часть. Там дадут бланк. Ситуацию нужно просто описать и попросить принять меры по розыску автомобиля.

20.03.2018, 14:09

Добрый день! Образцов заявлений не существует, они пишутся в произвольной форме. Можете обратиться в полицию, там подскажут как написать.

20.03.2018, 14:10