Краснодар, 20.03.2018, 13:19

А задолженность по алиментам будет выплачивать государство?

Вопрос №14008427 из г. Краснодар
опубликован 20.03.2018, 13:19
А задолженность по алиментам будет выплачивать государство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Галина, нет, по долговым обязательствам отвечают наследники в рамках стоимости полученного наследства. При этом наследуется именно долг по алиментам, а обязательства по ежемесячному содержанию - нет.

20.03.2018, 13:22
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Именно поэтому мужчине нужно ЗАРАНЕЕ переписывать имущество на доверенных лиц, чтобы алиментным грабителям ничего не досталось.

20.03.2018, 14:04

Это значит кто то будет платить вместо него правильно понимаю? Его мама?

20.03.2018, 13:23

Галина, да, если кто-то вступит в наследство - будет отвечать по его долговым обязательствам. Это могут быть как наследники первой очереди, если такие есть, так и последующих.

20.03.2018, 13:25